Айваз: Повесть Луны

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Айваз: Повесть Луны » Эпизоды » Как прикажете это понимать?

Как прикажете это понимать?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

I. Дата, время, погода.
Раннее пасмурное утро. Дождя не ожидается.
Июль 153 года от А.б.(спустя два месяца после смерти брата Луны).

II. Локация(-ии), место.
Лес и лесная опушка, Предгорья.

III. Сюжет.
Раннее утро. Хедда только недавно вступила к Воронам. Желая хоть как-то себя проявить, она идет на охоту. Вот только  бурая нашла себе еще одно приключение. Кто знал, что охота перейдет в неожиданную встречу с Луной, охотницей северо-южной стаи... и кто знает, как пройдет она, учитывая то, что Лу недавно потеряла своего брата.

IV. Участники.
Хедда, Луна.

V. Возможно вмешательство GM?
Нет.

Отредактировано Хедда (15.08.2015 22:57)

0

2

Раннее утро. Говорят, что кто раньше встал — тому добыча в рот прыгает? Ничего подобного. Бурая хищница давно бродит, но вот дичи и след простыл. Хедда, как всегда, была в плохом духе. То и дело, как по лесу были слышны рыки, когда очередная белка или еще какое-то мелкое существо сбегало. Впрочем, неудивительно. Ведь хищница так продавливала лапами землю, что казалось, будто лось падал. Совсем недавно, около месяца назад или чуть больше, Хедда вместе с сестрой пополнили ряды Воронов. Для них это был наилучший вариант, ведь воспитание, которое им с детства давали, не позволило бы им тихо-мирно ужиться где-то в другом месте. Вот только до чертиков бурую доводила сестрица. Постоянно перехватывает все внимание на себя, хвалится своими победами. Не жизнь, а сплошное соревнование. Как бы глупо это не звучало, но у сестер, действительно, вся жизнь была соревнованиями. Как охота, так кто больше дичи словит. Как бой, так кто опрокинет или нанесет больше увечий. Вот и вчера сестрица проявила себя, принесла добычу, да и не кого-то мелкого, а зайца, даже двух. А вот Хедду удача не поддержала. Что вчера, что сегодня, дичи нигде не было видно. Сквозь тишину леса, насколько это было возможно, очередной шорох. Бурая остановилась, притаившись. Какая удача, ну хоть кто-то. Заяц. Только бурая сделала шаг, как наступила на ветку. Да, какая глупая ошибка! Два года уже, а добычу тихо поймать не можем. Хедда дернула головой.
- Да сколько можно?! — досадовала хищница, рыча себе под нос. Заяц дал деру, но видно, смириться — не вариант. Хоть попытаться нужно было. Бурая рванула следом, сорвавшись в погоню.
Быстрее! Ну же! — как могла подгоняла себя Хедда, увеличивая темп. Проворный заяц. То в одну сторону виляет, то в другую.
Дьявол! Быстрый, сволочь! Очередной раз он ушел, а бурая просто-напросто не успела остановиться. Удача преследует ее повсюду. Вот только она проявляет себя по-своему. Не успев остановиться, Бес влетела в дерево. Голову прострелила боль.
Ненавижу! Найду — прикончу! — осев на задние лапы, хищница вертела головой и позволяла пылу выходить. Да уж, с таким настроением удачной охоты ей не видать.
Не позволю удачливой суке обойти себя. Вот увидишь, дорогая сестра, я принесу больше до... Нарушитель!?
Поначалу хищница даже удивилась. Уши встали торчком. Это чуть погасило ее пыл, вот только ненадолго. Хедда двинулась вперед, обойдя злосчастное дерево. Она и не заметила, как оказалась в предгорьях. А этот запах. Кто-то посмел нарушить границу! Он впереди. Ну, держись!
— Решил испытать судьбу, незнакомец. Так знай! Тебе не повезло! — сквозь стиснутые клыки, прорычала бурая. Ее внешний вид будто преобразился — губа взметнулась вверх, оголяя неба и зубы, шерсть встала дыбом на спине и загривке, глаза прищурились. Хедда будто желала просверлить в нарушителе дыру. Ох, да еще и больших размеров. Она наступала. Ее не волновало — кто этот волк. Не важно. Он просто должен знать свое место. Нечего ходить по землям Воронов. Она бы и сейчас набросилась, но вот в голову еще отдавало искрами боли. Ну, что же, вот он, шанс сбежать для тебя, самоубийца.

Отредактировано Хедда (24.07.2015 16:16)

+1

3

Утро. Довольно раннее. Луна проснулась, вышла из общей пещеры и просто села возле неё. Села, чтобы подумать о том, что она сегодня должна сделать и какие вообще планы на этот чудный, как ей показалось, день.  Лу вскинула голову наверх. Она посмотрела на небо. Облаков не было, но оно было каким-то серым, нагоняющим тоску, печаль. Не самое лучшее начало, правда? Ночной туман ещё не до конца исчез. Лес вдали был пленён им, но как показало время, не на долго. Ничего не предвещало появление солнца. Его лучи сегодня не согреют траву, которая так на это надеялась.  Капли росы не испарятся под влиянием тепла, а животные не погреют свою шерстку на восходе.
Сегодня самое то погонять балду, да подумать о великом. Но Рыжая уже очень давно не выбиралась дальше лагеря стаи. Она не выполняла свои обязанности, что было не есть хорошо. В недалеком будущем ей могут заинтересоваться те волки, что стоят куда выше в иерархальной лестнице и тогда будет действительно худо. Но Крис до сих пор не могла поверить, что её местами грубого, но такого любимого брата больше нет. Он больше никогда не съязвит или фыркнет на её признание в его надобности и любви к нему. Он никогда не развеселит её в трудный для неё час. Она теперь одна. Сама за себя в этом жестоком мире. Нет, конечно есть стая. Они помогут, но это не то… Они не поймут её так, как хотелось бы и самка именно этого боится, от этого бежит. Что она станет какой-то одинокой, не такой, как они. Хотя чего греха таить, многие уже сторонятся волчицу. Из-за чего именно, она не знает, а спрашивать как-то боязно. Наверное Луна не хочет услышать то, что сильно изменилась, начала немного пугать своим поведением. Она это знает, но поделать ничего не может. Она ещё не оправилась, возможно Лу постарается что-нибудь изменить, но это произойдет не скоро.
Тем временем она решила, что хотя бы поохотиться надо бы. Рыжая не спеша пошла к границам лагеря. Хоть она и не торопилась, но подошла довольно быстро. Глубокий вдох. Воздух заполнил все пространство в легких. Стало заметно тяжелее, но на недолгое время. Вскоре последовал столь большой выдох. Стало значительней легче. Пар был едва заметен, так как летнее утро было не слишком холодным. Он тут же испарился в тяжелом, от только расступившимся туманом, воздухе. Волчица сделала этот шаг. Она преодолела границу лагеря. Тут же её озарил прилив сил. Видимо сон окончательно отступил и настало время показать себя энергичную.
Луна не думая побежала навстречу своей будущей добычи, оставляя за собой следы и наверное своё прошлое. Прошло немного времени. Лу искала что-то подходящее, например, зайца или быть может какую-нибудь наземную пташку, но как на зло никого в этих местах не было. Лапы сами вели Рыжую куда им вздумается, но она в принципе не сильно-то сопротивлялась. Но слишком поздно Крис поняла, что она на границе территорий их стаи.
Внезапно, что-то изменилось. Порывом сильного, но мгновенного ветра донесся запах одного из членов Воронов. И только волчица решила, что приключения ей не нужны, как лапы сами собой понесли её в том направлении, куда по её мнению соваться бы не следовало. Не успела она оглянуться, как уже неслась по территориям этой стаи. Ветер неожиданно сменил своё направление в противоположную сторону. Это означало, что не только Луна знает, что не одна здесь, но теперь и тот Ворон знает о её присутствии. На этой почве стала возникать какая-то агрессия. Откуда она взялась?! Лу сама по себе не очень агрессивна, что случилось с ней теперь, она не понимала. Все было как-то странно, лапы и в самом деле не слушались, а дальше она будто провалилась в сон, прямо на скорости…
Несмотря на то, что самка уже не могла видеть, слышать, чувствовать окружающую её среду и тем более, управлять своим телом, Рыжая все ещё бежала, бежала быстро, с легкостью преодолевала преграды. Сказать, что это невозможно – ничего не сказать. Но это было и было реально.
Потом, что-то явно изменилось. Такое чувство, что в вашем теле по мимо вашей души, есть чья-то ещё и теперь она взяла на себя руководство. Странно? Не отрицаю. Но как версия, не так ли?
— Решил испытать судьбу, незнакомец. Так знай! Тебе не повезло!– раздалось где-то впереди. Темп бега замедлился, потом вовсе перешёл на быструю ходьбу. Медленно оголяются клыки и холка встаёт дыбом. Из-за возвышенности, на более-менее ровную местность показывается рыжая волчица. Она настроена не дружелюбно и по ней это заметно. Но заметно ли, что на самом деле не она управляет своим телом, что не она сейчас думает о последующих действиях? Сомневаюсь.
- Ты серьёзно?- похабный ответ раздается из уст самки. Далее идет громкий смешок:"- Я бы никогда не испугался столь сомнительных слов. Ты хоть на ветер не бросай то, о чем говоришь, дорогуша. А то за слова свои отвечать придется." – Насмехается над волчицей, что уже стоит напротив, Луна. Голос её заметно огрубел, манера речи стала иной, тем, кто её знает, явно стало бы не по себе, они бы заподозрили не ладное, но эта самка видит Лу впервые. Вряд ли она станет разбираться что к чем Да и все выглядит вполне правдоподобно. Только говорит наша героиня от мужского лица. Это не наталкивает на мысль, что покойный брат мог бы завладеть телом сестры? Агрессия, раздражительность, не боязнь стычки. Все говорило об этом. Возможно ли такое?

Отредактировано Луна (26.07.2015 00:51)

+1

4

Неужто ждет, что бурая отступит и уйдет, ну или хотя бы выразит свою неуверенность? Ох, какие глупые доводы. Не на того ты напала. Увы, но бурая не из робкого десятка. Впрочем, за свои слова она была готова отвечать. В подтверждение Хедда сделала решительный шаг навстречу рыжей, опуская голову ниже уровня позвоночника. Поднятая холка стала еще более выявленной, чем до этого. Тиран-отец — вот кого она боялась бы в первую очередь. Лишь когда она сможет сравниться с ним, Хедда пересечет невидимую черту своей долгожданной цели. Но сейчас ее глаза смотрят уверено, даже с толикой превосходства на своего врага. Хоть соперница и была на возвышенности, но бурая точно определила, что та ниже нее. По росту она походила на Хедду в возрасте восьми-девяти месяцев, ну или чуть старше. Нет-нет, Бес не делала такие детские выводы. Терять бдительность было бы глупо, ведь соперник здесь, он ждет. Решительно настроенный да и более того незнакомый. Так что делать поспешных выводов и списывать рыжую со счетов было бы ой как глупо. Но бурая все равно чуть расслабилась, позволив себе ядовитую усмешку.
А ты мне нравишься. Тишина заполнила это мгновение. Это как раз именно тот вариант долгого течения времени. Каждая секунда кажется вечностью. Но это не связано как-то с любовью или наслаждением. Наоборот, это приятная тишина раздумий. То время, когда противники позволяют друг другу настроиться, оценить друг друга. Хедда оглядывала рыжую, делая себе пометки. Ловкость — конек соперника. Но даже не смотря на такой казалось бы минус бурой, как тяжелый вес, по сравнению с рыжей, Бес отнесла себя во всех параметрах к победителю. Исход, конечно, еще не решен.
Но за свои слова ты поплатишься, жестоко поплатишься. Мимолетные мысли, пролетающие в голове, словно секунды. Они появились и растворились, словно во сне. Поток мыслей был долог, но лишь две мысли отчетливо повторялись в сознании. Бурую захватил легкий азарт. Она в предвкушении облизнула свои клыки.
— Лучше поволнуйся за свою шкуру. — Подняв резко хвост горизонтально земле, бурая сразу же выразила свое положение. Это было и предупреждающим жестом. Чувствуется, что еще одно вя со стороны рыжей и начнется битва. Уж на своих землях Ворон не потерпит нарушителей. Да, несомненно, такое хамское поведение поселило легкое уважение Бестии к незнакомке. Но когда есть шанс потешить свое самолюбие и высокомерие, это становится на первое место. Она не только потешит себя, но и потом притащит шкурку Княгине. — А уж за свои слова я отвечу, не переживай.
Если бы не насмешливая интонация, показывающая рыжей, что она не более, чем мошка для бурой, то можно было бы отнести разговор к светской беседе. Но увы. Слова этой хамки задели самолюбие Бес. Подумать только! Ее слова ни во что не ставят! Но ее раздражение погасло, как только одна мысль проскочила в сознании.
Ее недооценивание только мне на лапу. А ведь и правда. Возможно, Бестию просто проверяют. Но эта мысль позволила умерить свой пыл. А какое-то уважение в храбрости что-то ей ответить позволило Хедде выразить лишь насмешку в сторону нарушителя.
— Твоя туша мне как бельмо на глазу, — грубо рявкнула хищница, а затем продолжила: — Я бы тебя отпустила. Но настроение сегодня не ахти. Лапы чешутся пройтись по твоей нахальной морде и порвать на куски твое нежное тельце.
Приближаясь к рыжей, приговаривала свои планы вслух бурая.
— ... а потом и кишки твои вытащу. Вот потеха будет! — темно-карие глаза сверкнули, а морда поднялась уже выше плеч. Бурая вся светилась безумием. Она уже представляла, как вкусит плоть рыжей. Разорванное на куски тело, изорванное, изуродованное. Родная мать не узнает! Она зашла чуть сбоку, глядя в глаза своей жертве. Посмотрим, сколько она продержится. Но пожалуй сначала она ее помучает. Ожиданием. Гадай, незнакомка, гадай, когда совершится набег. Бурая была в напряжении, ее шаги были медленными, а мышцы подрагивали. Хладнокровие? Да его и за километр видно не было. В такие моменты Хедда ни коем образом не понимала тех холодных волков, сохраняющих маску натянутого дружелюбия. Эти обещания, коими пичкают как крупным мясом в голодные годы, их было просто по уши. Но выполняли ли их? Нет. Скажут пару угроз, что мол разорву, если не уйдешь. На этом все и заканчивается. Все мирно разошлись. Прям рвотный позыв сдержать трудно. Тошно. Что за дела?! Случайно забрел на границу, получил предупреждение и ушел. Спрашивается, зачем приходил? Прогуляться и поглазеть на соперника своего. Уголок губ приподнялся в усмешке, когда бурая вспомнила те нелепые истории, что ей рассказывал отец. Интересно, почему они отпечатались в сознании? Но такие нелепицы раззадоривали Бес. Правда это или нет, бурая не знала.
Но мгновенное расслабление исчезло, испарилось. Вернулся взъерошенный и агрессивный вид. Складки на переносице, иногда появляющиеся клыки из-под губ, направленные вперед к рыжей уши, хвост горизонтально земле, напряжение во всем теле. Хедда обходила свою соперницу кругом на расстоянии двух метров от нее. Кружа, словно истинный ворон. То ли ожидая, пока жертва сама скончается от всего возможного, вплоть до истощения, то ли проглядывая слабые места.

+1

5

Волчица стояла на небольшом пригорке. Она до сих пор сильно скалилась и всем своим видом выказывала агрессию по отношению к сопернице. Реакцию той не пришлось долго ждать. — Лучше поволнуйся за свою шкуру. А уж за свои слова я отвечу, не переживай,- прорычала самка.
Собственно, я бы не стала ставить слова незнакомки под вопрос. Она действительно вполне способна ответить за то, что говорит. Она принадлежит Воронам, а те ещё и не так воспитывают своих состайников. Эта волчица достаточно мощная, Луна явно проигрывает в силе перед ней. И это не есть хорошо. Ведь сейчас Лу разговаривает так, будто у неё есть все шансы на победу в предстоящей схватке. А ведь это совершенно не так. Нет, может её ловкость пойдет в плюс, но силу соперницы нельзя недооценивать. Тут уже, честно говоря, как сложится.
Напротив стоящая была не из робкого десятка, хотя навряд ли такие вообще есть в их стае. Она была выше, массивнее что ли. Цвет шерсти – бурый, хотя были и другие вкрапления. Темная «маска» на морде, мускулистое тело, карие глаза.
Тем временем Рыжая не давала слабины. Она оценивала волчицу и прикидывала в мыслях, как поступить в тех или иных ситуациях. Но ведь кроме неё, никто этого не знал. Со стороны смотрелось так: рыжая волчица, с еле оголенными клыками и поднявшая надменно свою голову, смотрит на медленно подходящую к ней самку. Самоуверенность, наглость – это все можно было прочитать в голубых глазах Рыжей. Может напрасно она сейчас это делает. А можно ли вообще сказать, что это делает она?..
Вскоре бурая подошла слишком близко. Она начала ходить кругами. Шерсть её была взъерошена, туловище напряжено, а клыки оголены. Ничего не предвещало мирного конца. Неожиданно, лапы Крис повели её за хвостом незнакомки. Получилось так, что волчицы стали ходить друг за другом по кругу, иногда рыча, скалясь и всем видом показывая готовность атаковать.
Луна делает рывок, холка соперницы, на которую она положила глаз, была так близка, но разум потихоньку начинает возвращаться.- Что ты творишь?!- Ото сна пробуждается собственно сама Лу. Опешивший вид. Она не может понять где она и что делает. Что за волчица напротив неё и почему она только что пыталась на неё напасть? Вопросов много, но ответов нет.  Внешний вид темной не внушает доверия. Рыжая отпрыгивает в сторону, глаза её «бегают» по местности.- Так, если я не ошибаюсь, я на территориях Воронов. Но что я тут делаю? Я помню лишь запах… это был её?  Это к ней я решила не ходить, чтобы не нарваться на неприятности? Что ж, то, чего я так не хотела сейчас стоит передо мной. Но как я здесь оказалась?..
- Стой, стой, не трогай меня! Я все объясню…- небольшая пауза. Вот тут-то Крис и поняла, что объяснить-то толком ничего не может. Её голос вновь изменился. Он стал прежним. Вся грубая манера общения куда-то просто испарилась, а сама волчица была немного напугана, чего естественно скрыть не получилось.- Я не… я не желаю драться, хорошо?.. Я абсолютно не имею ничего против тебя и честно говоря, вообще не представляю как я сюда попала.
Немного погодя Луна повторила все сказанное, только про себя и осознала, каким же бредом это на самом деле является. Она сделала еще шаг назад. Трава под её лапами смялась, но прежде немного пощекотала подушечки лап. Воздух был влажным. Из-за этого дышать было немного трудней, чем обычно.
- Я знаю, ты мне не веришь, но это правда. Я не знаю, как здесь очутилась, может это что-то типа хождения во сне?.. Но я не спала.- Последнюю фразу Луна проговорила почти шепотом. Она напряглась. Лу в принципе не рассчитывала на понимание, она осознавала, какой идиотизм сейчас вылетает из её уст. И поэтому напряглась. Если волчица даже выслушать её не захочет, то придется драться. Но вот незадача. Вся прежняя уверенность как будто испарилась, на неё не было ни намека. Самка, что пару секунд назад готова была разорвать свою соперницу на куски, теперь в замешательстве.

0

6

Ох, как хорошо. Противник не из глупых. Уголки губ чуть приподнялись, а во взгляде проскочило одобрение. Дать зайти себе за спину — значит проиграть. Любой переярок Воронов знает это правило. Любой одиночка. А вот Хедде пришлось еще испытать это на своей шкуре еще в детстве. Сестра, будучи в ссоре с ней, тогда хорошо ее потрепала за хвост. Да и не только. Подставился — проиграл. Сложно выйти из положения, когда на твоей туше висит другой волк, а основание хвоста ноет. И от этой боли некуда деться. Тогда бурой оставалось лишь биться в попытках вырвать свой хвост, издавая рычание сквозь сильно стиснутые зубы. Но этого оказалось мало, матушка судьба решила еще больше поиздеваться над щенком. Отец наблюдал за этим, заставляя уши бурой пылать от стыда. Ладно бы просто стоял, но он еще и отпускал свои колкие замечания и грубые обзывательства. "Я ничтожество" — эта мысль еще долго оставалась осадком на душе. Еще тогда, в детстве, в ней появилась неуверенность. До сих пор она сидит в ней и скрывается под внешним садистским и жестоким характером. Но лишь единицы знают об этом. Единица. Лишь сестра, которая никогда не упустит возможности задеть этот осколок в душе хищницы.
Нет, Хедду нельзя назвать неуверенной в себе. Это проявление показывает себя перед теми, кого она считает лучше. И по сей день это лишь ее сестра и отец. Возможно, Княжна. Но тут еще все под вопросом. На данный момент лишь уважение, ничего более. Просто бурая знала, что рано или поздно наступит момент, когда она превзойдет ту. У Бестии великие цели на жизнь. Но сейчас все внимание приковывал объект нарушителя. Удачный момент принести тушу и повысить к себе доверие Княгини и ее приближенных.   
Безумные планы и мысли бились в голове, пока глаз хищницы не приметил изменения в действиях противницы. Все постороннее моментально отлетело, испарилось. Бес не успела толком ни о чем подумать, тело отреагировало само. Опершись на передние лапы, Хедда увела заднюю часть тела назад, за себя(можно сказать прыжком). И с шагом пошла вперед, раскрывая пасть и уже готовясь захватить лакомый кусочек в одной из челюстей противницы. Но та отскочила, даже не завершив своего маневра. Ее вид поменялся. Перед бурой уже не было решительной волчицы, был рыжий щенок. Бес облизнулась, подставив вторую лапу и закончив свой шаг. Она приопустила голову и вздыбзила успевшую улечься шерсть на спине и загривке. Будто еще больше стараясь запугать свою жертву. Да, теперь уже даже не противницу, а жертву. Кусок мяса, лакомый кусок. Он боится, а бурая питается этим страхом, купается в своем превосходстве. Она часто водила языком по внешней части зубов.
Противница раскрыла пасть, что-то выговаривая. Нервно, непонятно, несвязанно. Любого другого эта перемена бы озадачила, ввела бы в ступор, да хотя бы удивила. Но Хедда поняла все по-своему. Ее бояться, а значит, она уже победила. Пора бы заканчивать, но она все не могла остановится, от того ей все это нравилось, что самка пожелала растягивать этот момент. Наслаждаться боязнью противника. Какие же в северо-южной стае все трусы. По крайней мере, смельчаков там она еще не видела. Хотя... во время стычки, нападения Воронов, была парочка.
— Какие эмоции! Продолжай бояться, трясись от страха, — надменно подняв голову, рычала Бестия. — Твои отговорки полный бред! Но мне нравится! Что? От страха уже язык заплетается!? — сделав шаг вперед и опустив голову, продолжала восхищаться собой Бес. Ровный, высокомерный взгляд в глаза рыжей. Страх. Он подпитывал ее.
— Но мне надоело, — спустя минуту произнесла хищница, а затем продолжила: — Ты себя сама слышишь, щенок!? Не знаешь, как очутилась на чужих землях? Ходишь во сне? Твой лунатизм не играет тебе на лапу. А в этот раз он тебя подвел слишком сильно.
Бурая последовала за шагами рыжей, ускоряясь.
— Твоя последняя фраза?! — заключив себя в актеры, бурая изобразила сочувствующий вид. Слегка наклонила голову и прижала уши, опуская голову ниже уровня позвоночника и прижимая хвост к задней лапе. Ну что же, жизнь рыжей в ее руках. Может у нее еще есть шанс спастись?

+1

7

Луна говорила быстро, невнятно. Она надеялась на понимание, чего от противника ожидать глупо. Но Лу до последнего верила, что соперница хотя бы попытается поговорить с ней. Но не тут-то было. Та не собиралась наладить контакт и расспросить Рыжую. Она сразу почувствовала слабину напротив стоящей и поняла, что теперь нужно надавить на страх.
В любой другой ситуации охотница бы не испугалась. И более того, она бы билась до смерти, отстаивая свои интересы. Но не в этот раз. Её очень напугала не бурая волчица, а то, что происходит с ней самой. Подобные отключки были уже не впервые. Но до чего-то подобного это раньше не доводило. И именно это хорошенько под пугнуло самку. Она не могла понять, что происходит с ней каждый раз. Все чаще и чаще. Её мозг отключается, а тело подчиняется лишь своей воле.
Тем временем бурая волчица уже что-то во всю говорила. Грозно, жестко вылетали слова из её пасти. Она язвила и как только возможно ухудшала ситуацию, наводя все больше, как ей казалось, ужаса на противницу. Но Крис была не здесь. Она не слушала, что говорит та самка. Ей было не до этого. Конечно, за телодвижениями незнакомки она следила, чтобы если что, отразить атаку. Но вероятно, угрожающая пока не собиралась воплощать свои слова в реальность. А значит, все это полная брехня, до определенного момента. Если тот настанет, конечно.
Но Луна решила не проверять эту вероятность. Её единственным планом на данный момент был побег. Это конечно низко, но пока она не знает, что с ней творится и почему лапы иногда не слушаются, лучше в драку не встревать. — Твоя последняя фраза?! – спросила бурая.
- До встречи!- молвила Лу, расплывшись в широкой улыбке, и тут же дала деру. Лапы несли её с какой только возможно скоростью. Не каждая охотница умеет так разгоняться, что уж говорить об упитанных воинах. Уж их пушистому жирному заду было б точно не поспеть за Рыжей.
Волчица уже миновала пригорок и на всех парах неслась прочь с этих земель, обратно домой. Ей ещё в многом предстоит разобраться, но все это потом, пока лишь местами высокая трава мелькает перед глазами. И вот, Крис уже в предвкушении того, как она забегает в такой желаемый ею лес, чтобы если не навсегда, то точно надолго скрыться от этой злобной бестии…

0

Вы здесь » Айваз: Повесть Луны » Эпизоды » Как прикажете это понимать?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC